民生热线]洪山区味之美程记炸酱面馆食品存在安全问题?洪山区政

2018-06-01 11:05

  3月30日,网友在荆楚网“网络问政—民生热线”上发帖称:武汉洪山区珞瑜727号,味之美程记炸酱面馆存在严重食品安全问题,造成附近30余名群众食物中毒。据知情人称,该商户经常混杂销售病死、死因不明的肉类及肉类制品。请相关部门对其处理、。

  4月8日,武汉市洪山区人民政府关山街办事处就网友提出的问题作出如下回复:

  网友于2018年3月30日在荆楚网发帖《洪山区味之美程记炸酱面馆食品安全问题》,反映“味之美程记炸酱面馆存在严重食品安全问题,造成附近30余名群众食物中毒”。3月30日15:30,洪山区关山街办事处接到荆楚网来函后,及时安排街食药监所执法人员赶到面馆进行调查、检查情况如下:1、该面馆地处关山街碧水社区辖区范围内;2、该店店堂已悬挂食品安全公示牌,并具有食品经营许可证。该店经理表示,最近没发生消费者纠纷,更没有食物中毒事件。周边商户均表示“他们没发生什么事”;3、该问题留言同时在城市留言板上出现过,留言人电话信息有误,少一位数字,无法与留言人取得联系;4、关山街食药监所执法人员对该商户进行现场检查,并未发现“销售病死、死因不明的肉类及肉制品”。

  二、 农村土地确权后种了几十年的地不在自己名下

  4月4日,网友在荆楚网“网络问政—民生热线”上发帖称:荆门市十里铺镇十里居委会,农村土地几次确权,为何几次确权后农户全昌国种了几十年的地不在自己名下,种田补贴都补到哪了?

  4月6日,沙洋县十里铺镇人民政府就网友提出的问题作出如下回复:

  接到网友反映的关于十里铺镇居委会农户农村土地确权和种田补贴的问题后,沙洋县十里铺镇人民政府高度重视,迅速进行了调查核实。经过了解,网友反映的该田亩在2004年二轮延包未确权到个人,没有农户个人土地承包经营权证书。根据《湖北省农村土地承包经营权确权登记颁证工作方案》和《2016年农业支持补贴用于耕地地力的实施意见》相关,无法确权到个人和向农户发放耕地地力补贴。

  3月18日,网友在荆楚网“网络问政—民生热线”上发帖称:航空幸福小区14—19号,有几户占道违建,严重影响行车!希望加强管理,所以希望执法部门尽快出面解决!还于民,不甚感激!

  4月8日,襄阳市老河口市城市管理执法局就网友提出的问题作出如下回复:

  网友于2018年3月18日在荆楚网发帖《航空幸福小区有几户占道违建严重,请执法部门出面拆除,还于民》。针对此问题,老河口局査违办已到现场实地核查,经实地核查发现航空幸福小区14—19号等五六家住户,多年前在自已门前用砖混或钢构等结构占用部分通道用于建房。查违办立即向属地管理部门酂阳办反映并拿出处理意见:因这几户违建时间比较长,按照执法程序必须下发整套执法文书,等强拆文书到期后将联合酂阳办依法拆除小区内的违法建筑,还小区居民一安全通道。

  2018年4月8日,湖北各地6个党政相关机构实名回复了8条民生热线网友留言,请留言网友及时查阅。

  1、违规广告招牌要拆除襄阳市城市管理执法局已回复

  2、洪山区味之美程记炸酱面馆食品安全问题 洪山区关山街办事处已回复

  3、武汉文园上菜贩占道经营垃圾遍地,影响交通盼管理洪山区关山街办事处已回复

  4、农村土地确权后种了几十年的地不在自己名下 沙洋县十里铺镇政府已回复

  5、潘口电站蓄水致地基滑动,房屋出现裂纹居住难! 竹山县上庸镇政府已回复

  6、航空幸福小区有几户占道违建 老河口市局已回复

  3月30日,网友在荆楚网“网络问政—民生热线”上发帖称:武汉洪山区珞瑜727号,味之美程记炸酱面馆存在严重食品安全问题,造成附近30余名群众食物中毒。据知情人称,该商户经常混杂销售病死、死因不明的肉类及肉类制品。请相关部门对其处理、。

  4月8日,武汉市洪山区人民政府关山街办事处就网友提出的问题作出如下回复:

  网友于2018年3月30日在荆楚网发帖《洪山区味之美程记炸酱面馆食品安全问题》,反映“味之美程记炸酱面馆存在严重食品安全问题,造成附近30余名群众食物中毒”。3月30日15:30,洪山区关山街办事处接到荆楚网来函后,及时安排街食药监所执法人员赶到面馆进行调查、检查情况如下:1、该面馆地处关山街碧水社区辖区范围内;2、该店店堂已悬挂食品安全公示牌,并具有食品经营许可证。该店经理表示,最近没发生消费者纠纷,更没有食物中毒事件。周边商户均表示“他们没发生什么事”;3、该问题留言同时在城市留言板上出现过,留言人电话信息有误,少一位数字,无法与留言人取得联系;4、关山街食药监所执法人员对该商户进行现场检查,并未发现“销售病死、死因不明的肉类及肉制品”。

  二、 农村土地确权后种了几十年的地不在自己名下

  4月4日,网友在荆楚网“网络问政—民生热线”上发帖称:荆门市十里铺镇十里居委会,农村土地几次确权,为何几次确权后农户全昌国种了几十年的地不在自己名下,种田补贴都补到哪了?

  4月6日,沙洋县十里铺镇人民政府就网友提出的问题作出如下回复:

  接到网友反映的关于十里铺镇居委会农户农村土地确权和种田补贴的问题后,沙洋县十里铺镇人民政府高度重视,迅速进行了调查核实。经过了解,网友反映的该田亩在2004年二轮延包未确权到个人,没有农户个人土地承包经营权证书。根据《湖北省农村土地承包经营权确权登记颁证工作方案》和《2016年农业支持补贴用于耕地地力的实施意见》相关,无法确权到个人和向农户发放耕地地力补贴。

  3月18日,网友在荆楚网“网络问政—民生热线”上发帖称:航空幸福小区14—19号,有几户占道违建,严重影响行车!希望加强管理,所以希望执法部门尽快出面解决!还于民,不甚感激!

  4月8日,襄阳市老河口市城市管理执法局就网友提出的问题作出如下回复:

  网友于2018年3月18日在荆楚网发帖《航空幸福小区有几户占道违建严重,请执法部门出面拆除,还于民》。针对此问题,老河口局査违办已到现场实地核查,经实地核查发现航空幸福小区14—19号等五六家住户,多年前在自已门前用砖混或钢构等结构占用部分通道用于建房。查违办立即向属地管理部门酂阳办反映并拿出处理意见:因这几户违建时间比较长,按照执法程序必须下发整套执法文书,等强拆文书到期后将联合酂阳办依法拆除小区内的违法建筑,还小区居民一安全通道。

  2018年4月8日,湖北各地6个党政相关机构实名回复了8条民生热线网友留言,请留言网友及时查阅。

  1、违规广告招牌要拆除襄阳市城市管理执法局已回复

  2、洪山区味之美程记炸酱面馆食品安全问题 洪山区关山街办事处已回复

  3、武汉文园上菜贩占道经营垃圾遍地,影响交通盼管理洪山区关山街办事处已回复

  4、农村土地确权后种了几十年的地不在自己名下 沙洋县十里铺镇政府已回复

  5、潘口电站蓄水致地基滑动,房屋出现裂纹居住难! 竹山县上庸镇政府已回复

  6、航空幸福小区有几户占道违建 老河口市局已回复